Schnapsgarnitur,
Porzellan, 8 Stück: 1 Schnapsflasche mit Stöpsel H 13,5 cm, 6 Stamperln H 5 cm, 1 Tablett Dm. 21 cm, Wandung mit zarten blauen Rändern, bezeichnet AR 1709- 1726, Äskulapstab 1712-1730 sowie K. P. M. mit Schwertern 1723-1725, Stamperln mit verschiedenen Schwertermarke und Datierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schnapsgarnitur,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 20.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.06. - 20.06.2012 |